+7 (495) 645-82-60 г. Москва, 1-й проезд Перова Поля, 8 (ПН-ПТ: 9.00-18.00) info@elservis.ru
+7 (495) 645-82-60
г. Москва, 1-й проезд Перова Поля, 8 (ПН-ПТ: 9.00-18.00)
info@elservis.ru

DVB-T2 В Москве и Московской области

 

Частоты аналогового и цифрового телевидения в Москве и Московской области

В таблице приведены эфирные аналоговые и цифровые телеканалы, которые можно смотреть с эфирной антенной в Москве и Московской области.

Цифровые каналы можно принимать при одном из двух условий:

  • a) телевизор поддерживает стандарт DVB-Т2 (см. характеристики телевизора);
  • б) имеется специальный DVB-T2 ресивер (приставка с тюнером DVB-T2).

Интерактивная карта покрытия DVB-T2.

Частоты цифрового эфирного телевидения DVB-T2 в Москве и Московской области

Номер канала
Частота канала
Номер и название телеканала
Диапазон
30
546 МГц
1. Первый канал
2. Россия 1
3. МАТЧ!
4. Россия 24
5. Культура
6. Карусель
7. 5 канал СПб
8. НТВ
9. ОТР
10. ТВЦ
 UHF (21-69 канал)
24
498 МГц
11. Рен ТВ
12. ТВ3
13. Спас
14. СТС
15. Домашний
16. НТВ Плюс Спорт
17. Звезда
18. Мир
19. ТНТ
20. Муз ТВ
 UHF (21-69 канал)
34
578 МГц
21. Спорт 1
22. Спорт (с 00:00 до 06:00)
22. Бойцовский клуб (с 06:00 до 12:00)
22. Моя планета (с 12:00 до 18:00)
22. Наука 2.0 (с 18:00 до 00:00)
23. Русский роман (с 00:00 до 05:00)
23. Русский бестселлер (с 05:00 до 10:00)
23. Русский детектив (с 10:00 до 15:00)
23. История (с 15:00 до 20:00)
23. Мульт (с 20:00 до 00:00)
24. Сарафан (с 00:00 до 12:00)
24. Страна (с 12:00 до 00:00)
25. Мать и дитя
26. Москва Доверие
27. Музыка Первого (с 00:00 до 01:30)
27. Дом Кино (с 01:30 до 02:30)
27. Время (с 02:30 до 04:30)
27. Телекафе (с 04:30 до 06:30)
27. Музыка Первого (с 06:30 до 00:00)
28. 365 дней (с 00:00 до 02:00)
28. ТНТ Comedy (с 02:00 до 04:00)
28. Много ТВ (с 04:00 до 06:00)
28. HD Life (с 06:00 до 08:00)
28. STV (с 08:00 до 10:00)
28. Индия (с 10:00 до 12:00)
28. Боец (с 12:00 до 14:00)
28. Комедия (с 14:00 до 16:00)
28. Ля-минор (с 16:00 до 18:00)
28. Интересное кино (с 18:00 до 20:00)
28. Кухня ТВ (с 20:00 до 22:00)
28. Авто Плюс (с 22:00 до 00:00)
29. LifeNews
30. Наш футбол (трансляция остановлена)
UHF (21-69 канал)

Частоты аналогового эфирного телевидения в Москве и Московской области

Номер канала
Частота канала
Название телеканала
Диапазон
1
49.75 МГц
Первый канал
VHF I (1-3 канал)
3
77.25 МГц
ТВЦ
VHF I (1-3 канал)
6
175.25 МГц
МАТЧ!
VHF III (6-12 канал)
8
191.25 МГц
НТВ
VHF III (6-12 канал)
11
215.25 МГц
Россия 1
VHF III (6-12 канал)
23
483.25 МГц
Перец
UHF (21-69 канал)
25
503.25 МГц
Подмосковье
UHF (21-69 канал)
27
519.25 МГц
СТС
UHF (21-69 канал)
29
535.25 МГц
Дисней
UHF (21-69 канал)
31
551.25 МГц
Домашний
UHF (21-69 канал)
33
567.25 МГц
Культура
UHF (21-69 канал)
35
583.25 МГц
ТНТ
UHF (21-69 канал)
38
607.25 МГц
Пятница
UHF (21-69 канал)
44
655.25 МГц
5 канал СПб
UHF (21-69 канал)
46
671.25 МГц
ТВ 3
UHF (21-69 канал)
49
695.25 МГц
Рен ТВ
UHF (21-69 канал)
51
711.25 МГц
Ю
UHF (21-69 канал)
57
759.25 МГц
Звезда
UHF (21-69 канал)
60
783.25 МГц
2х2
UHF (21-69 канал)
Комментарии (82)
Виталий # 4 февраля 2015 в 19:46 0
Порядок следования цифровых каналов не соответствует действительности
Администратор # 31 марта 2015 в 17:57 0
Третий мультиплекс действительно вещает не тот, который должен был. Это тестовый мультиплекс, не факт вообще, что его оставят.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Информацию изменили.
Константин # 20 марта 2015 в 21:16 0
Список цифровых каналов поражает! Это как проект электронная Россия - вроде есть, только пользоваться не хочется, как почта России, как сайт Сбербанка, как услуги МГТС. Ну зачем половину этих каналов вообще было сюда пихать?
Ark # 31 марта 2015 в 17:49 0
Поражает не список каналов, а Ваша реакция на него!
Каких же ещё Вам каналов надо?
Петроф # 7 апреля 2015 в 15:57 0
Нет, у него абсолютно правильная реакция. Пусть даже и таких каналов, но не нашинкованых по-мелкому.
Дима # 16 апреля 2015 в 05:26 0
А когда-то только два канала были. Первый и второй. И все были счастливы.... )))))))
Андрей # 4 августа 2016 в 18:04 0
А в советское время колбасы было 3 сорта но она была настоящая....
S.Ivanoff # 7 октября 2015 в 15:17 0
В деревне Артемьево (ст.Белые Столбы - 40 км от МКАД) стабильно идут все 30 (29) каналов. Антенна простая, с ДЦМ диапазоном, плюс приставка bbk smp124hdt2 купленная с рук за 700р., к тому же она показывает видео с флэшки. Нам хватает.
НИКОЛАЙ # 20 апреля 2015 в 10:50 0
В ХИМКАХ 1 МУЛЬТИПЛЕКС ПОЧЕМУ-ТО НЕ НАХОДИТСЯ
Администратор # 20 апреля 2015 в 10:59 0
Николай, как искали, остальные находятся?
николай # 20 апреля 2015 в 11:04 0
да.на 24 и 34 все отлично
николай # 20 апреля 2015 в 11:07 0
искал через плеер moovi 3d pro delux
Администратор # 20 апреля 2015 в 11:15 0
Какая антенна у вас? Если коллективная, то могли эту частоту не открыть.
Сергей # 22 апреля 2015 в 07:23 0
В Химках все отлично показывает c обычной комнатной дмв антенной ( 300 р. ) плеер почти такой же как у Вас Iconbit XDS1003D T2 , если дом панельный антенну лучше расположить у окна . P.S, старые Химки окна выходят на Гранд
Виктор # 24 апреля 2015 в 13:55 0
Подскажите: почему сильно отличается сила сигнала для 1-го канала (и всего пакета) и канала Звезда ( и пакета с ним). Принимаю на комнатную дециметровую "волновой канал" ( сделана при СССР) и приставку Ориель 963.
В Могутово (Наро-Фоминск) берет все каналы, когда антена на окне в сторону Останкино. Дом из бруса. Если убрать антенну с подоконника за деревянную стену, то Звезду принимает, а 1-канал не берет (нет сигнала).
На подоконнике сигнал Звезды по "насыщенности" около 95%. 1-го канала в два раза слабее.
Неужели несущие частоты так различаются по поглощению деревом.
Антенна пассивная.
Администратор # 24 апреля 2015 в 14:00 0
Отличаются мощности ретранслятора. Тоже в посл. две недели заметили, что мощность первого мультиплекса постоянно прыгает, даже не всегда ищет в ручном поиске. Дерево тоже может оказывать влияние на сигнал.
Виктор # 24 апреля 2015 в 14:11 0
Купил у вас (elservis.ru) приставку для цифрового ТВ Ориель 963. Доволен, боялся, что в Наро-Фоминске не возьмет.
В этой приставке прием сигнала отображает как два значения: Качество и насыщенность. Но не объясняют физический смысл.
Смотрю на трубочной Sony.
Что из этого "сила сигнала"?
Как определить видео поток и разрешение передаваемого сигнал?
Один из каналов 16*9 оставляет сверху и снизу полоски, передавая правильно геометрию, другой 16*9 заполняет полностью по вертикали. Надоедает на телеке формат менять. Можно в приставке как-то это в автомате поставить?
Администратор # 24 апреля 2015 в 15:03 0
Можно в автомат ставить в настройках приставки - там, где выбирается формат.
Физический смысл: в ручном поиске две шкалы (одна - качество, другая - сила сигнала).
Андрей # 24 апреля 2015 в 19:09 0
Живу в Электростали. До 18 марта 3 мультиплекса (30 каналов) работали отлично, потом начались проблемы с качеством изображения и уровнем сигнала, сначала только в дневное время, а сейчас постоянно. Качество падает со 100% до 0 на 1 мультиплексе, на 3 мультиплексе такие же проблемы появились неделю назад. Это только у меня? Или ремонты какие, наладка?
Администратор # 26 апреля 2015 в 09:50 0
Тоже заметили, не только у вас. Но, на всякий случай, каким оборудованием пользуетесь?
Андрей # 26 апреля 2015 в 11:00 0
2 антенны: LOCUS 025.62 и SV-9455. 3 телевизора формата DVB-T2. LOCUS работает стабильнее, но изображение так же зависает и пропадает, звук заикается.
Сергей # 25 ноября 2015 в 21:28 0
Здравствуйте! Хочется узнать 1) каналы 3го мультиплекса устаканят или нет если да то когда , ато НСТ смотреть не возможно, да и так каналов интересных много а толку ноль. 2) как разблокировать закрытые каналы?
Администратор # 26 ноября 2015 в 11:07 0
Здравствуйте!

1) Тестовый мультиплекс на 34 канале пока так и будет вещать, а третий региональный ещё не запускали нигде, кроме Крыма, так что про него рано что-либо говорить.
2) Закрытые каналы не разблокируете, это каналы ныне почившего оператора Космос ТВ, на них сейчас ничего нет.
Сергей # 28 ноября 2015 в 11:15 0
Большое спасибо!
Геннадий # 3 декабря 2015 в 21:34 0
Приветствую всех! Сегодня, 03.12.15г обнаружил только 12 "закрытых" каналов, остальных уже давно нет. Грешил на свою внешнюю антенну, теперь понимаю, что она здесь не при чем. Надеюсь, что к Новому году вещание хотя бы 2-х мультиплексов возобновится. Раньше они на западе МО на расстоянии более 70 км от Останкино работали отлично!
Николай # 4 января 2016 в 20:23 0
Подобная история на востоке в 20 км. от столоцы. Первый мультиплекс в постоянном "срыве".
Олег # 3 февраля 2016 в 19:16 0
Попробуйте установить разрешение 576
Тимофей # 16 декабря 2015 в 11:18 0
Добрый день!
Подскажите пож-та в чем может быть проблема?
14.12.2015 Пропали цифровые каналы с 1 по 10, с 11 по 30 показывают нормально.
Телевизор со встроеной приставкой DVB-T2. Проживаю в истринсокм районе 20 км от Москвы. У соседей всё показывает. Проблема в телевизоре или в моей внешней антене?
Спасибо.
Администратор # 21 декабря 2015 в 10:28 0
Добрый день!
Вероятнее всего, проблема в антенне. Но на всякий случай не мешает попробовать выполнить ручной поиск.
Иван # 3 января 2016 в 23:36 0
У меня тоже самое , Истринский район, пропал 1й мультиплекс . Ни вручную , ни автоматом не найти ....
Константин # 5 января 2016 в 11:33 0
На телевизоре при автоматическом поиске нашлись только 12 закрытых каналов. Открытые не обнаруживаются. Причём на другом телевизоре на этой же антенне находятся все. В чем может быть причина? Телевизор Samsung, некоторе время назад цифровые каналы показывал.
Администратор # 9 января 2016 в 21:52 0
Здравствуйте. У телевизора тюнер DVB-T, а не DVB-T2. Т.е. для просмотра цифровых каналов теперь понадобится приставка DVB-T2.
Алексей # 2 марта 2016 в 00:04 0
К сожалению, да.
Экономист # 14 февраля 2016 в 23:21 0
Давно пора запретить аналоговое вещание!!!!!!!!
Сразу 152 МГц освободится. Столько вкусностей можно было бы туда напихать, например HD телеканалы.
Олег # 18 февраля 2016 в 23:22 0
Сколько сейчас мультиплексов реально работает?Подскажите пожалуйста
Администратор # 19 февраля 2016 в 09:19 0
Добрый день! Работает три мультиплекса, один из которых в тестовом режиме работает с января 2015 года.
Максим # 28 февраля 2016 в 01:16 0
Телевизор Sony KDL-50W829B в Москве ловит больше сотни цифровых каналов. Но показывает буквальное пару штук, ПЕРВЫЙ и ДОВЕРИЕ. На остальных пишет: "Выбранный канал зашифрован или не может быть декодирован". Как быть?
Администратор # 28 февраля 2016 в 13:34 0
Обратиться к своему оператору кабельного телевидения с этим вопросом.
Серж # 31 марта 2016 в 21:18 0
Здравствуйте подскажите пожалуйста, какая частота вещания телеканала 360 градусов Подмосковье. На цифровой приставке ORIEL 793
Администратор # 1 апреля 2016 в 10:00 0
Здравствуйте!
Так ведь данный канал не вещает в цифре. Разве нет?
Yannis # 1 апреля 2016 в 10:07 0
Здравствуйте, подскажите сегодня нет проблем с вещанием? или у меня что-то с антенной случилось? Юг МО.
Администратор # 1 апреля 2016 в 11:04 0
Здравствуйте! Они в принципе периодически бывают. Подождите до вечера, если не пройдёт, то проблемы вероятнее всего с Вашим оборудованием.
Алексей # 17 апреля 2016 в 12:00 0
Что с Каналом НАШ ФУТБОЛ в 3-ем мультиплексе или надо подключать за отдельную плату
Администратор # 18 апреля 2016 в 09:43 0
Его нет, и нет возможности подключить, даже за отдельную плату.
Сергей # 21 августа 2016 в 20:01 0
Получается, собаки на сене - и сами не вещают, и другим не дают?
Михаил # 19 апреля 2016 в 21:57 0
Пропали 1 и 3 мультиплексы. Север МО, смотрел с Останкино. 2-ой работает. Это моя проблема или еще у кого-то так?
Администратор # 20 апреля 2016 в 09:54 0
Бывает, просто подождите.
Михаил # 20 апреля 2016 в 10:05 0
Спасибо. 3-й утром сегодня появился, наверное и первый появится )
тимка # 30 апреля 2016 в 10:25 0
Живу в южном бутово.лазарева 52.цифра не ловиться.что делать?
GENNOFIL # 4 мая 2016 в 16:04 0
TЕсли в Дитровском районе эфирная антенна Дельта с ДМВ не берёт дмв каналы имеет ли смысл покупать цифровую приставку?
Spec # 23 мая 2016 в 13:22 0
Думаю имеет, т.к. цифровые вышки могут находиться ближе к вами и мощность у них побольше будет, а аналоговое ДМВ с Останкино идет/
Игорь # 20 мая 2016 в 23:05 0
Купил автомобильный телевизор Rolsen RTV-700.
Примагнитил антенну из комплекта (автомобильную торчалку).Поймал 20 каналов.
Первыми, почему-то, записались каналы второго мультиплекса, 498 мгц 24 канала.
А потом ещё 10 каналов из списка на 578 мгц 34 канала.
А первый мультиплекс, самый нужный, на 546 мгц 30 канала телевизор не увидел.
В чём может быть проблема?
Администратор # 23 мая 2016 в 09:32 0
Чтобы найти в правильной последовательности, искать надо в ручном поиске. Порядок частотных каналов следующий: "30", затем "24", затем "34". Первый мультиплекс самый слабый, его нужно искать при хорошем сигнале.
Игорь # 23 мая 2016 в 01:19 0
1-й мультиплекс на шкале частот находится между частотами 2-го и 3-го мультиплексов.
Почему, при том, что 2-й и 3-й мультиплексы имеют хорошую силу и качество, 1-й мультиплекс в г.Королёве, в 18,-19 км от Останкино. не ловится совсем?
Администратор # 23 мая 2016 в 09:33 0
Потому что мощность передатчика распределена неравномерно. Первый мультиплекс самый слабый.
Георгий # 31 мая 2016 в 23:34 0
Голыгино по Ярославке 50 км 2 и 3 мультиплекс находит качество и сигнал 90%, а 1 мультиплекс какими-то вспышками. то 100%, то 0%. и каналы не обнаруживаются. Это разгильдяйство, или такое передающее оборудование.
Администратор # 1 июня 2016 в 13:14 0
Первый самый слабый. Могут играть роль и внешние факторы.
олег # 8 июня 2016 в 23:07 0
поменяйте передатчики 1 и 3 мультиплекса,в противном случае это похоже на сговор со "спонсорами" кабельного телевидения - или просто покрутите ручку регулировки выходной мощности передатчика
виктор # 8 июня 2016 в 15:53 0
талдомский район. антенны: обычная "польская" решотка и LOCUS L 025.09 прием одинаковый, кардинально улучшился только после замены штатного усилителя на SWA-9701.
а с 1м мультиплексом беда - в прошлом году был стабильно, в этом году вначале мая еще появлялся иногда
олег # 8 июня 2016 в 23:11 0
почему-то кажется, что все вопросы по 1 мультиплексу не к специалистам, вопрос выеденного яйца не стоит, к прокуротуре
Георгий # 20 июня 2016 в 19:58 0
Очень правильная постановка вопроса. Федералов кто-то сильно кинул, предоставив им частоту 30-го канала, а страдает население. А нам лапшу на уши вешают, типа слабый сигнал, антенна виновата, бревно, и т.д. и т.п.. Народ скупает усилители, приёмники и всё бестолку. Если б прокуротура занялась эти откровенным обманом населения, то всё везде сразу будет показывать.
Валентин # 21 августа 2016 в 13:02 0
Полностью согласен с Георгием. Лапшу нам вешают на уши и больше ничего. Буржуа дерутся, а у холопов чубы трещат и карманы опустошаются. Купи то, а может это. Админ гадает как на кофейной гуще.
Михаил # 14 июня 2016 в 19:16 0
Здравствуйте. Почему-то с некоторых пор при автонастройке находиться 2 и 3 мультиплексы полностью, а первый - только 8 каналов, без России1 и без 5 канала СПб. В чем может быть проблема? Может поискать в ручном режиме? Да, север МО, около Дмитрова, приставка HYUNDAI H-DVB01T2
Михаил # 21 июня 2016 в 20:02 0
Все решилось сменой приставки. Видимо была старая, умирает уже потихоньку. Новая (другой модели) отлично ловит все 30 каналов и показывает без срывов изображения.
Игорь # 18 июня 2016 в 08:20 0
Лично мне не хватает - перец и мульт каналов для детей. Талдомский район. Только двб- т2, аналог сигнал 3-5 канала. Поэтому, список каналов хорош но урезан. Жаль.
Виктор # 24 июня 2016 в 11:49 0
Подключил в этом году на даче приставку ORIEL-810 (ПО: 2.1, HW версия 1.0) и после автоматической настройки обнаружил, что 22 обнаруженных каналов первые 12 закодированы. То есть те, которые обязательны для показа. Объясните в чем причина. Дача в Щелковском районе, 25 км. от МКАД, антенна индивидуальная уличная с усилителем, в прошлом году все прекрасно показывал.
Администратор # 24 июня 2016 в 11:54 0
Заходите в меню.
Сбрасываете настройки на заводские.
Теперь входите в ручной поиск.
Диапазон UHF, канал 30. Ждете, выполняете поиск.
Диапазон UHF, канал 24. Ждете, выполняете поиск.
Диапазон UHF, канал 34. Ждете, выполняете поиск.
Виктор # 26 июня 2016 в 22:33 0
Сделал как Вы написали 24 июня, но при ручной настройке 30 и 24 каналы вообще не определились, 34-й настроился нормально. В автоматическом режиме 30 и 24 каналы устанавливаются, но они закодированы.
Сергей # 26 июня 2016 в 19:29 0
Электросталь,1-ый мультиплекс пропал с месяц назад. При настройке в ручную показывает уровень сигнала 30 -го канала 100%, но ничего не ловит. Приставка DENN DDT 103.
Lider # 14 июля 2016 в 15:40 0
Живу буквально под останкинской вышкой, второй мультиплекс на общественную антенну нифига не ловит - сигнала нет. На рожки ловит, но плохо ... Аналог вообще все плохо
Администратор # 18 июля 2016 в 12:47 0
На общественную и не должен, если у Вас кабельное подведено к дому. Тут претензии к кабельщикам. Рожки вообще не для дециметрового диапазона предназначены.
Валерий # 23 июля 2016 в 12:38 0
Наверное нужно обращаться к Путину, а не к специалистам РМЦ, только он наведет порядок в этом Московском Региональном центре.В Питере и других местах первый мультиплекс 24 канал уже давно работает стабильно и дает людям возможность принимать основные каналы бесплатно, а у нас в Подмосковье, он почти не работает, и заведен на 30 канал. Почему РМЦ нарушает закон и не дает доступа зрителям к основным каналам?
АНдрей # 29 июля 2016 в 15:28 0
Та же фигня (Истринский р-н). В прошлые выходные все каналы показывали, потом перерыв на пару часов (каналы не находились, пропали), а потом все каналы вернулись, но ни один не показывает, телик пишет "Канал закодирован". Написал в их шарашку (РТРС) - ответа нет.
Сергей М. # 3 августа 2016 в 20:29 0
На 770 МГц в Москве появился Ultra HD TV. Звук есть, все 4 мои DVB-T2 приставки говорят, что "Нет сервиса" или "Сервис не поддерживается". Опять технику обновлять?
НИК # 4 августа 2016 в 14:32 0
В ИСТРИНСКОМ районе просто беда. Всё пропало. Уже с полгода нет цифры.
Yorick # 10 августа 2016 в 22:32 0
Истринском р-не все 29 каналов чудесно работают. Проверьте оборудование у себя.
Алексей # 14 августа 2016 в 11:56 0
Дом недалеко от г.Бронницы, до июля сбивалось, но настраивались все три проекта 30,24,34 и закодированный. Затем началась свистопляска то 24 то 34. приемник supra и dune. Сейчас только 24. Что делать?
Администратор # 15 августа 2016 в 11:36 0
Ставьте более мощную антенну.
Алексей # 15 августа 2016 в 21:32 0
Антена нормальная, плюс стоит усилитель для разводки по комнатам. Аналоговое работает как должно. Да и цифра работала отлично. Может дело в направлении антены? Сейчас настроена на Раменское...Спасибо.
Администратор # 16 августа 2016 в 09:25 0
Такой вариант тоже возможен. Выставите в ручном поиске 30 канал и попробуйте на нём подстроить антенну по параметрам на двух шкалах.
Александр # 24 августа 2016 в 20:40 0
Всем добрый день! достраиваю дачу под Истрой, Манихино, с прошлого года очень хорошо работают 29 каналов, приставка - BBK (из Метро за 1100р.) , антенна GAL AN-820р без усилителя (за 670р. из Глобуса) стоит внутри деревянного дома на шкафу!
направлял на Останкино с помощью гугл-планета. Наш спорт и ещё около 20 каналов закрыты. Правда иногда в непогоду срабатывает стопкадр и рассыпается картинка... до этого была приставка SUPRA DVB-t2 99, проработала (очень хорошо) 3 месяца и сдохла !? Я думаю что в МО очень важно иметь правильный комплект железа и не пользоваться общественными антеннами.
всем удачи!
Роман # 10 сентября 2016 в 22:38 0
По поводу первого и третьего мультиплексов: сам долго не мог настроить прием (в Красногорске ,М.О, 17 этаж, прямая видимость на Останкинскую телебашню) при нормально работающем втором мультиплексе.

Увидел в отзыве про свой ресивер KODI, что один добрый человек написал, что нужно подстроить частоту канала на +100 kHz, т.е., для настройки 1 мультиплекса надо вручную выбрать частоту 546100 kHz.

Теперь все каналы работают отлично, антенна наружная, за 500 руб из Глобуса, положил рядом с ТВ, надо заменить на комнатную поменьше габаритом за 250 руб.